Фестиваль «Тайны горы Крестовой» усилит меры безопасности

23 июня 2021 года

26 июня на Рудянском спое Крестовой горы в 10-й раз состоится открытие фестиваля «Тайны горы Крестовой». Вход на событие будет осуществляться при наличии актуального ПЦР-теста или паспорта вакцинации. Такое решение принял Оперштаб во главе с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

 

22 июня в Перми состоялся оперштаб, решением которого с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации были внесены изменения в формат проведения фестиваля «Тайны горы Крестовой». Так, все гости открытия фестиваля, который состоится 26 июня на Рудянском спое Крестовой горы, должны будут иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус (сделанный в течение 3 дней) или паспорт вакцинации, а также документ, удостоверяющий личность. На мероприятии будет действовать масочный режим и социальная дистанция.

 

Ранее приобретенные билеты остаются действительны, организатор возвращает стоимость билета в полном объеме на основании заявления, чека по операции из банка и билета.
Регистрация для новых зрителей по ссылке - ЗАКАТ НА КРЕСТОВОЙ

 

Все жители Пермского края смогут присоединиться к открытию одного из самых ярких фестивалей региона благодаря прямой телетрансляции, которая состоится на телеканале ВЕТТА 24. Начало трансляции в 20:50.

 

Напомним, в этом году фестиваль юбилейный. 26 июня его откроет Пермский академический театр оперы и балета показом своих знаменитых балетов «Половецкие пляски», «Видение Розы», «Умирающий лебедь». Завершит программу «Польский бал» – последняя на сегодняшний день балетная премьера театра, классический, хореографический шедевр первой половины XХ века из второго акта оперы М. Глинки «Жизнь за царя». Символично, что в 2012 году проект «Закат на Крестовой» начинался с выступления артистов Пермского театра оперы и балета. Всего театр оперы и балета четыре раза выступал на вершине хребта «Рудянский спой» горы Крестовой – каждый раз с новой программой.

Добавить комментарий