Проект «Паруса на закате» стал лауреатом первой Премии в сфере туризма «Посол Пермского края» в номинации региональное событие

18 декабря 2015 года

Вчера, 17 декабря в Перми состоялось награждение лауреатов региональной премии «Посол Пермского края». Эта премия была учреждена в этом году и будет ежегодной; она призвана публично поддержать достижения в повышении имиджа и туристической привлекательности нашего региона.

В номинации «Событие (региональное)» была награждена Любовь Зайцева за фестиваль «Тайны горы Крестовой» (проект «Паруса на закате»).

Павел Лях, министр спорта и туризма Пермского края:
– Что такое и кто такой посол? Это человек, имеющий безупречную репутацию, это патриот, который любит свою родину и который делает все возможное для ее процветания, чтобы она становилась лучше и краше, чтобы о Прикамье узнали как можно больше людей на федеральном уровне. Надеемся, что эта премия сработает на повышение имиджа нашего края. Второй такой премии в России нет.

В состав экспертного совета премии вошли министр спорта и туризма Пермского края Павел Лях, советник по туризму министра культуры РФ Николай Новичков, президент Национальной ассоциации событийного туризма (НАСТ) Олег Алексеев, директор Туристического информационного центра (ТИЦ) Пермского края Ольга Будаева, эксперт Росстандарта Людмила Сафонова и другие.

Поздравляем всех, кто вот уже на протяжении четырёх лет помогает проводить фестиваль «Тайны горы Крестовой» и тех, кто принимал участие в реализации проекта «Паруса на закате»: ОАО «Метафракс» и лично Председателя совета директоров Армена Гайосовича Гарсляна, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), Промсвязьбанк, Росгосстрах, Пермский мукомольный завод, Уральский завод противогололёдных материалов, Клюква (Банк «Урал ФД»), информационных партнёров проекта и волонтёров, зрителей, компанию Имлайт и, конечно, Пермский академический Театр-Театр.

Добавить комментарий