75 летний юбилей Пермского отделения СТД РФ

25 ноября 2014 года

24 ноября пермское отделение Союза театральных деятелей России отметило 75 летний юбилей со дня образования организации.

Сердечно поздравить друг друга, посмеяться над капустниками, вспомнить дорогих коллег и поприветствовать всех служителей Мельпомены в Дом актёра в Перми съехались артисты и режиссеры из театров Прикамья, историки театра, критики и руководители отделений СТД из разных городов России, ветераны и студенты творческих учебных заведений.

В рамках торжественной части были подведены некоторые творческие итоги работы пермского отделения СТД РФ, а также поощрены выдающиеся деятели театров края, в том числе художественный руководитель театра «Доминанта». Любовь Зайцева, лауреат премии СТД РФ «Признание», награждена почётной грамотой за большой вклад в развитие театрального искусства и культуры Прикамья.

Всех коллег и всех влюблённых в театр поздравляем с юбилеем нашего дорогого СТД! Пусть Союз с годами крепнет, мужественно и тепло принимает новых героев сцены, новые образы, новые идеи и… новые формы, помня о достоинствах прошлого. А тем, кто сегодня возглавляет СТД – здоровья и долголетия. Мы вас любим!

Добавить комментарий