Краевой фестиваль театральных капустников «Солёные уши – 2014»

31 марта 2014 года

31 марта 2014 года на сцене Пермского академического театра оперы и балета уже в восьмой раз прошел Краевой фестиваль-конкурс театральных капустников сценических коллективов Пермского края «Солёные уши». В этом году фестиваль был посвящен 450-летию со Дня рождения У. Шекспира.
Театры Перми и Пермского края фестивалем капустников отмечают Всемирный день театра (27 марта) и День смеха (1 апреля). В этом году в конкурсе приняли участие 10 профессиональных и любительских театров Пермского края, в числе которых была и Губахинская студия-театр «Доминанта», которая уже в пятый раз принимала участие в этом фестивале. Жюри отметило выступление губахинских театралов Дипломом Лауреата III степени, кроме того, актёр «Доминанты» Олег Холматов был награжден Дипломом лауреата за лучшее исполнение роли в капустнике.

Пермское отделение СТД РФ, организуя фестиваль-конкурс театральных капустников, преследует цель не только развлечь публику и объединить театры Пермского края, но и обогатить этот сложный жанр, учась друг у друга природе сатиры и юмора.

Добавить комментарий